Interessengemeinschaft alter Traktoren 

 2019 Termine Treffen


MAI


11/05 - 12/05/2019

52353 Düren (ca. 29 km) Treckertreffen, Josef-Vossen-Park - Treckerfreunde Düren, Bert Kalkbrenner, Tel. +49 (0)175 284 77 58


11/05 - 12/05/2019

NL–6065AX Montfort (ca. 41 km) Oldtimertreffen Tel. +31 (0)612 208254, http://www.montfort.nl



18/05/2019


52146 Würselen/Broichweiden (ca. 13 km) Treckertreffen bei Fam. Kutz, Euchener Str. / Grüner Weg, Kontaktperson: Ingo Kutz, Tel. +49 (0)171 142 5321


29/05 - 11/06/2019

53894 Mechernich-Lückerath (ca. 39 km) 5. Schleppertreffen, Hochstraße 12. Anreise ab 29.05., Übernachtung bis 02.06. möglich. Wir bieten am Do. und Fr. ein deftiges Frühstück an
Traktorfreunde Lückerath, Karl-Heinz Schick, Tel. +49 (0)2443 2573 od.  +49 (0)172 632 8982, kh.schick@t-online.de


30/05 - 02/06/2019

52399 Merzenich (ca. 31 km) Traktortreffen auf dem alten Zeltplatz. Anmeldung:
Dieters Traktorfreunde Merzenich, Patrick Simons, Tel. +49 (0)151 5241 9035 (Whatsapp), patricksimons@live.de




JUNI


07/06 - 09/06/2019

53909 Zülpich-Bessenich (ca. 39 km) Traktortreffen am Schützenplatz. Mit Traktorausstellung, Geschicklichkeitswettbewerb, HU Untersuchung uvm. Stefan Buning, Tel. +49 (0)157 8064 3704, s.buning@kfz-versick.de



08/06/2019

52076 Aachen-Schleckheim (ca. 10 km) Schleppertreffen


09/06/2019


B-4880 Aubel (ca. 31 km) Oldtimer Days Aubel.Fourons - Traktoren, USA, Autos, Motorräder
Route de Val-Dieu 104, 4880 Aubel Tel. +32 (0)495 795 617 otd.aubel@proximus.be



09/06 - 10/06/2019

52538 Selfkant (ca. 30 km) Schleppertreffen und Handwerkermarkt am Bauernmuseum Selfkant e.V. Selfkant-Tüddern. 10 bis 18 Uhr Tel. +49 (0)2456 507 0365, http://www.bauernmuseum-selfkant.de


14/06 - 16/06/2019

52391 Vettweiß (ca. 35 km) 23. Traktorfest Anreise ab Fr., Sa. Liveband, So. Platzkonzert u.v.m.
Traktor-Schmiede-Kettenheim e.V., Carsten Eisenhuth, Tel. +49 (0)178 142 5317, carsten.eisenhuth@traktorschmiede-kettenheim.de, http://www.traktorschmiede-kettenheim.de


28/06 - 30/06/2019

41517 Grevenbroich (ca. 46 km) 1. Oldtimer-Treckertreffen und Schützenbiwak. Anmeldung (erbeten!) u. Info siehe Homepage St.Sebastianus Bruderschaft Gindorf / Schlepperfreunde Gindorf-Gustorf, Hans Peter Jansen, Tel. +49 (0)2181 161597,  Fax: +49 (0)2181 161598, schlepperfreunde_gindorf_gustorf@aol.com, http://www.schlepperfreunde-gindorf-gustorf.de.gp




JULI 


19/07 - 21/07/2019

52393 Hürtgenwald-Großhau (ca. 21 km) 18. Traktorentreff auf dem Dorfplatz hinter der Alten Schule
Arbeitskreis Alte Schule Großhau e.V, Aaron Falter, Tel. +49 (0)173 285 8427, info@aaron-falter.de



19/07 - 21/07/2019

52525 Heinsberg-Waldenrath (ca. 26 km) 8. Traktor- und Oldtimertreffen, Straetener Weg/Turmstraße. Kontakt: Heimatverein Waldenrath e.V., Corinna Stumm-König, Tel. +49 (0)173 742 7788 / Whatsapp, corinnastumm@web.de



26/07 - 2807/2019

50170 Kerpen-Buir (ca. 35 km) Oldtimerfest Tel. +49 (0)163 908 3315, cfatev@web.de, http://www.cfat-buir.de




AUGUST


09/08 - 12/08/2019

52353 Düren-Echtz (ca. 23 km) 16. Traktoren-Oldimer-Treffen an der Grillhütte Echtzer Badesee. Anreise ab 08.08. ab 15 Uhr, Bau und Wohnwagen bitte vorher anmelden:
IG Alte Landmaschinen-Echtz, Heinrich Spies, Tel. +49 (0)2421 498 8265 od. +49 (0)163 456 0161, haspies@web.de


17/08 - 18/08/2019

41836 Hückelhoven-Doveren (ca. 33 km) 26. Traktortreffen mit Erntefest am Kühlerhof
Lanz-Bulldog Verein , Frank Bongartz, Tel. +49 (0)178 606 1981


18/08/2019

B–4710 Lontzen (ca. 10 km) Traktorenoldtimer-Treffen, Anmeldung u. Info:
Tel. & Fax: +32 (0)87 65 88 57, lontzen@hotmail.com


22/08 - 25/08/2019

50129 Bergheim-Hüchelhoven (ca. 45 km) 4. Traktortrefffen, Anmeldung für Händler erforderlich
Traktorfreunde Rheidt-Hüchelhoven e.V., Werner Wahl, 
Tel. +49 (0)2271 54610 od. +49 (0)177 669 7766, manolito-1963@hotmail.de
https://www.traktorfreunde-rheidthuechelhoven.de


25/08/2019

50226 Frechen-Habbelrath (ca. 48 km) 13. Young & Oldtimertreffen ab 9 Uhr am Feuerwehrgerätehaus Antoniusstraße - Franz-Xaver Petz & Freiwillige Feuerwehr Frechen-Habbelrath , Franz-Xaver Petz, Tel. +49 (0)172 173 2294, franz-xaver.petz@koeln.de




SEPTEMBER


14/09/2019

52396 Vlatten/Eifel (ca. 34 km) 5. überregionaler FAHR-Stammtisch mit KT10-Sonderschau!
René Küpper, Tel. +49 (0)2425 1498 (20-21 Uhr), rckuepper@web.de


13/09 - 15/09/2019

52511 Geilenkirchen-Hochheid (ca. 24 km) 12. Trecker und Oldtimertreffen. Anreise ab Fr. möglich
IG hist Landmaschinen Selfkant und Dorfverein Hochheid, Josef Renkens, Tel. +49 (0)177 270 7891, josefrenkens@yahoo.de, http://historische-landmaschinen-selfkant.jimdosite.com





Quellenachweis: © BHLD e.V. & Eigene Eintragungen.

Weitere Termine finden Sie auf der BHLD-Hompage:

http://www.bhld.eu/index.php